Veranstaltungen in Darmstadt

Wed, 06.03.2024 20:00 Theater im Mollerhaus
Eine Küche im Nirgendwo
Theater Transit
Fri, 08.03.2024 17:00 Friedensplatz
Zum Feministischen Kampftag
Bündnis Feministischer Streik Darmstadt
Sat, 09.03.2024 20:30 Justus Liebig Haus, Foyer
Yiddish Revolutionary Music aus Wien
Die Linke Kreisverband Darmstadt
Thu, 21.03.2024 19:00 Das Offene Haus
Eine Vorstellung der Kulturland-Genossenschaft
Evang. Dekanat
Mon, 25.03.2024 19:30 LinksTreff Georg Fröba
mit Lisa Yashodhara Haller
Die Linke Kreisverband Darmstadt
Mon, 25.03.2024 19:30 Theater im Pädagog (TIP)
Nirit Sommerfeld und Orchester Shlomo Geistreich
Darmstädter Friedensbündnis
Mon, 01.04.2024 10:30 Abfahrt am Luisenplatz
Fahrraddemonstration zur Ostermarschkundgebung in Frankfurt am Main
Darmstädter Friedensforum, Darmstädter Friedensbündnis
Thu, 04.04.2024 19:00 Linkstreff
„Linke Migrationskritik“ mit Peter Schadt
Die Linke Kreisverband Darmstadt
Thu, 11.04.2024 16:30 Treffpunkt: Ludwig-Metzger-Platz
Stadtrundgang mit der siro-hessen-app
VHS Darmstadt
Sat, 20.04.2024 10:00 Das Offene Haus
Einführung in die Gewaltfreie Kommunikation
Evang. Dekanat
Thu, 25.04.2024 19:00 Katholisches Bildungszentrum nr30
Vortrag und Diskussion mit Prof. Dr. Aleida Assmann, Konstanz
Darmstädter Netzwerk für politische Bildung
Thu, 02.05.2024 19:00 Das Offene Haus
Vortrag und Diskussion mit Olaf Bernau, Menschenrechtsaktivist und Buchautor, Bremen
Darmstädter Netzwerk für politische Bildung
Wed, 15.05.2024 19:00 Das Offene Haus
Vortrag und Diskussion mit Dr. Boniface Mabanza Bambu, Philosoph, Literaturwissenschaftler und Theologe, Heidelberg
Darmstädter Netzwerk für politische Bildung
Wed, 22.05.2024 19:00 Katholisches Bildungszentrum nr30
Vortrag und Diskussion mit Dr. Wolfgang Kowalsky, Sozialwissenschaftler, Europäischer Gewerkschaftsbund, Brüssel
Darmstädter Netzwerk für politische Bildung
Wed, 05.06.2024 19:00 Das Offene Haus
Wie Ungleichheit nationalautoritären Populismus nährt und die pluralistische Demokratie herausfordert - mit Dr. Gerd Wiegel
Darmstädter Netzwerk für politische Bildung

Pages

Subscribe to Front page feed