Veranstaltungen in Darmstadt

Mon, 15.08.2022 18:00 Darmstadt
Mahnwache
Asylkreis Darmstadt
Tue, 30.08.2022 10:00 Das Offene Haus
Eine Ausstellung von Amnesty International Bezirk Darmstadt
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V.
Sat, 03.09.2022 10:00 Friedensplatz
Für eine nachhaltige Welt!
Ev. Dekanat, Stadt Darmstadt, Weltalden, Solawi
Tue, 06.09.2022 19:30 Das Offene Haus
Lesung und Gespräch mit Niklas Franzen
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V.
Thu, 08.09.2022 19:30 Bessunger Knabenschule
Der Kampf gegen die Zerstörung des Amazonaswaldes
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V.
Mon, 12.09.2022 19:30 programmkino rex
AlleWeltKino
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V., rex
Mon, 19.09.2022 20:15 programmkino rex
AlleWeltKino
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V., rex
Thu, 22.09.2022 19:30 Zoomkonferenz
Hintergründe, Ursachen, Folgen
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V.
Mon, 26.09.2022 20:15 programmkino rex
AlleWeltKino
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V., rex
Mon, 10.10.2022 19:30 programmkino rex
AlleWeltKino
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V., rex
Mon, 17.10.2022 20:15 programmkino rex
AlleWeltKino
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V., rex
Wed, 16.11.2022 19:30 Bessunger Knabenschule
Podiumsdiskussion
Ev. Dekanat, Amnesty, Weltladen, ASW e.V.
Subscribe to Front page feed